почему браузер берет больше памяти оперативной чем винда? - Мой компьютер - Компьютеры и комплектующее - Оперативная память (ОЗУ) - Компьютерный форум
  FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  


faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения



faqpk.ru

Страница 1 из 11
Модератор форума: MegaWolk 
Компьютерный форум » Мой компьютер » Компьютеры и комплектующее » Оперативная память (ОЗУ) » почему браузер берет больше памяти оперативной чем винда? (виндовс кушает 270 мегабайт, включаю браузер и за гиг ...)
почему браузер берет больше памяти оперативной чем винда?
Дата: Суббота, 12.10.2013. Сообщение # 1 antina
не могу понять, что за ерунда, виндовс от силы кушает 270 мегабайт, включаю браузер и начинает зашкаливать за гиг и больше, а у мя всего то планка в один гиг..как это неприяно..кто бы знал..так задумчиво подумала, ну ты гугель хром гигант, круче виндовса..так жрешь..какой интересно дятел делал. такое.
тему написала ..вопрос забыла задать, может кто знает, что за дела, почему так..и как сделать, что бы не хавало стока?
Сообщение отредактировал antina - Суббота, 12.10.2013, 07:57
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Сообщений: 278
Нет на сайте
    

 
Дата: Пятница, 25.10.2013. Сообщение # 2 SeaMan75
У всех браузеры забирают много памяти, обычно, когда открыто много вкладок. Ну вот такой у них характер... Все вопросы по этому поводу надо адресовать разработчикам браузеров. А сейчас таких разработчиков-умников наплодилось немерянно - браузеры не разрабатывают, а штампуют. У меня даже было несколько разрекламированных браузеров (штуки 3), которые лихо и стабильно падали на одних и тех же страницах (то есть движок взяли какой-то один и накрутили на него GUI и назвали ЭТО браузером), а опера отлично парсила эти страницы. И еще подвернулся браузер (вроде бы от mail.ru), так он сначала стал просить доступ к личным данным, а потом захотел от моего имени слать всякие сообщения. Козлиный браузер - я его сразу же удалил.
А так в общем и целом - я проблему решил просто - поставил 8 гигабайт оперативы и с таким объемом просто не чувствую, что какое-то приложение много памяти для себя хапануло... И на компе работать ну очень комфортно - он всегда шустренько работает, никогда не тормозит. А вот на работе стоит 2 гига всего лишь, но я не могу туда добавить памяти (может только сисадмин). Так вот на 2 гигах бесконечный своп, тормоза, всегда надо открывать минимум программ, а в браузере только открыты всего пара-тройка вкладок. То есть - все максимально без излишеств, открыт только тот софт, который необходим для программирования. И даже при таком минимализме всегда можно нарваться на очередном клике мыши на уход системы в долгий и нудный свопинг, а это сильно раздражает - вот только появилась программерская мысля, только решил приступить к ее реализации, а комп недоступен - винда мотает винчестер. А когда закончит? - да хрен ее знает, когда она закончит...

Добавлено (25.10.2013, 09:49)
---------------------------------------------
antina, - браузеры так разработаны, что забирают много памяти. Тут два пути - искать и пробовать более менее подходящий браузер, который наименее прожорлив или все же лучше добавить памяти, она сейчас недорогая. Но (!) память надо подбирать такую, чтобы материнская плата ее поддерживала без проблем. Если материнка старая, то б/у память брать стремно - надо сразу договариваться на неделю тестирования и в случае чего - возврат денег. Протестировать память можно программой Memtest (которая без плюса в названии), которую надо будет загружать и стартовать с загрузочного диска.
За неделю, если что не так, виндовс может выбросить синий экран (BSOD - blue screen of death).
Если Windows 32 битная, то ей будет доступно только около 4 гигабайт (а пользователю она отдаст еще меньше - примерно 3 гигабайта). Так что лучше 64 битная система!

Сообщение отредактировал SeaMan75 - Пятница, 25.10.2013, 10:39
Модератор
Сообщений: 165
Нет на сайте
    

Дата: Пятница, 12.02.2016. Сообщение # 3 TurboMaz
Попробуйте очистть его,например, сиклинером Анисимов Алексей (TurboMaz)
Пользователь
Сообщений: 7
Нет на сайте
    

Дата: Пятница, 12.02.2016. Сообщение # 4 SeaMan75
Цитата TurboMaz ()
Попробуйте очистть его,например, сиклинером
Чистка - несколько иная задача - никак это не поможет вернуть обратно память, которую забрал браузер. Очень часто бывало, что где-то у кого-то на компе стоит семерка и всего два гига оперативы. И браузер открыт с кучей вкладок. Неважно, какой браузер, но комп так тормозит, что сильно раздражает. Попросили порешать проблемы на компе, так что, я буду ждать, пока винда в себя придет? Закрыл браузер и сразу более менее вся система начала оживать и шевелиться. А по-другому - никак. Браузер открыт и любая активность на компе и... все подвисло и только и слышно, как винт бешенно вращается... Никакая чистка не поможет, только установка памяти решит вопрос...
Сообщение отредактировал SeaMan75 - Пятница, 12.02.2016, 00:35
Модератор
Сообщений: 165
Нет на сайте
    

Компьютерный форум » Мой компьютер » Компьютеры и комплектующее » Оперативная память (ОЗУ) » почему браузер берет больше памяти оперативной чем винда? (виндовс кушает 270 мегабайт, включаю браузер и за гиг ...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других