FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  

faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения

faqpk.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Компьютерный форум » Web-Мастер » Справочник по HTML » на сайте не можно скопировать материал? пустяки, забирай. (легко)
на сайте не можно скопировать материал? пустяки, забирай.
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.

бывает попадаются сайты, которые закрывают свою информацию для копирования.).
а вам так понравился текст, или рисунки или еще там что, что захотелось скопировать себе в блог, или куда еще.
казалось бы как, когда не можно выделить, и не возможно скопировать..
ох, что я тока не начиталась от професионалов в инете как это сделать..
ну такое, вообшем способ простой, ну просто элементарный, ведь защита стоит, написана в чем? правильно JavaScript
а если мы их временно отключим, то сможем спокойно выделить текст,и скопировать куда желаете,.вот так..
.........................
тут я собралась идти, вроде сказала как это сделать, но..в догонку...ээ...постой..а как отключить то яву.
элементарно, в опере и мозиле настройки посмотрите
а в хромиках
можно либо зайти в настройки выбрать пункт инструменты, и выбрать консоль JavaScript или же просто нажать сочетание кнопок ctrl+shift+j

появится снизу окошко такое..

на рисунке написано, что сделать..вот так просто берется с защищенных сайтов информация.
Дата: Четверг, 10.10.2013. Сообщение # 1 antina
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.

бывает попадаются сайты, которые закрывают свою информацию для копирования.).
а вам так понравился текст, или рисунки или еще там что, что захотелось скопировать себе в блог, или куда еще.
казалось бы как, когда не можно выделить, и не возможно скопировать..
ох, что я тока не начиталась от професионалов в инете как это сделать..
ну такое, вообшем способ простой, ну просто элементарный, ведь защита стоит, написана в чем? правильно JavaScript
а если мы их временно отключим, то сможем спокойно выделить текст,и скопировать куда желаете,.вот так..
.........................
тут я собралась идти, вроде сказала как это сделать, но..в догонку...ээ...постой..а как отключить то яву.
элементарно, в опере и мозиле настройки посмотрите
а в хромиках
можно либо зайти в настройки выбрать пункт инструменты, и выбрать консоль JavaScript или же просто нажать сочетание кнопок ctrl+shift+j

появится снизу окошко такое..

на рисунке написано, что сделать..вот так просто берется с защищенных сайтов информация.
Прикрепления: 8945281.png(63.9 Kb)
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

Как вариант - отключить JavaScript. А если на компьютере стоит ABBYY FineReader и какая-нибудь софтина, которая умеет скриншотить окно с прокруткой, например PicPick или Snagit, то можно в лоб захватить текст с экрана как картинку и отдать его FineReader - он отлично распознает и даже сохранит форматирование. Или еще более простой вариант - есть программа ABBYY ScreenShotReader - против нее никакой защиты, кроме как расплывчатого и нечитаемого текста (например, на каком-нибудь фоне) не существует - иногда это бывает проще, чем рыскать по настройкам браузера и что-то там отключать, потом снова включать. Иногда, если какой-нибудь новый браузер на пробе стоит, то, банально, лень с ним разбираться - где и как у него что отключается - вот как раз для таких случаев ABBYY ScreenShotReader и сгодится!
Дата: Четверг, 10.10.2013. Сообщение # 2 SeaMan75
Как вариант - отключить JavaScript. А если на компьютере стоит ABBYY FineReader и какая-нибудь софтина, которая умеет скриншотить окно с прокруткой, например PicPick или Snagit, то можно в лоб захватить текст с экрана как картинку и отдать его FineReader - он отлично распознает и даже сохранит форматирование. Или еще более простой вариант - есть программа ABBYY ScreenShotReader - против нее никакой защиты, кроме как расплывчатого и нечитаемого текста (например, на каком-нибудь фоне) не существует - иногда это бывает проще, чем рыскать по настройкам браузера и что-то там отключать, потом снова включать. Иногда, если какой-нибудь новый браузер на пробе стоит, то, банально, лень с ним разбираться - где и как у него что отключается - вот как раз для таких случаев ABBYY ScreenShotReader и сгодится!
Сообщение отредактировал SeaMan75 - Четверг, 10.10.2013, 20:58
Модератор
Нет на сайте

SeaMan75, не знаю, зачем прога, когда я без усилий в пару кликов имею готовый материал, понту от их блоков альтернативной кнопки

Добавлено (11.10.2013, 03:19)
---------------------------------------------
SeaMan75, есть чувак, проги, которые скачивают полностью сайт, и что?просто я сегодня шарилась на одном сайте, а там не можно было взять, ни как..так и возникла тема, тебе не нада, кому то интересно.
Дата: Пятница, 11.10.2013. Сообщение # 3 antina
SeaMan75, не знаю, зачем прога, когда я без усилий в пару кликов имею готовый материал, понту от их блоков альтернативной кнопки

Добавлено (11.10.2013, 03:19)
---------------------------------------------
SeaMan75, есть чувак, проги, которые скачивают полностью сайт, и что?просто я сегодня шарилась на одном сайте, а там не можно было взять, ни как..так и возникла тема, тебе не нада, кому то интересно.
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

Никто здесь не возмущался и я в курсе про проги, которые качают сайты.
Я компьютерщик и программист со стажем в четверть века, поэтому, в частности, если что-то не копируется, а мне надо что-то откуда-то содрать, то мне всегда удавалось это сделать. И при чем здесь какие-то таинственные "блоки альтернативной кнопки"?
Дата: Пятница, 11.10.2013. Сообщение # 4 SeaMan75
Никто здесь не возмущался и я в курсе про проги, которые качают сайты.
Я компьютерщик и программист со стажем в четверть века, поэтому, в частности, если что-то не копируется, а мне надо что-то откуда-то содрать, то мне всегда удавалось это сделать. И при чем здесь какие-то таинственные "блоки альтернативной кнопки"?
Сообщение отредактировал SeaMan75 - Пятница, 11.10.2013, 10:48
Модератор
Нет на сайте

Есть универсальный способ, который не требует дополнительных манипуляций или дополнительного софта, достаточно на странице, в любом браузере нажать "Ctrl+U", и скопировать то что необходимо уже из исходного кода, уж там то точно никакие скрипты не работают. Кроме того, есть ещё с десяток способов обойти такие ограничения на сайтах, но по большому счету достаточно одного...
Дата: Пятница, 11.10.2013. Сообщение # 5 Admin
Есть универсальный способ, который не требует дополнительных манипуляций или дополнительного софта, достаточно на странице, в любом браузере нажать "Ctrl+U", и скопировать то что необходимо уже из исходного кода, уж там то точно никакие скрипты не работают. Кроме того, есть ещё с десяток способов обойти такие ограничения на сайтах, но по большому счету достаточно одного... Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Нет на сайте

Как бы да, но иногда бывают ситуации, когда страничка формируется динамически, и исходник будет почти пустой, хотя сайт - наполнен текстами. Я видел такие ситуации, но вот точно не помню - был ли там именно текст или так что-то я хотел содрать. Это как-нибудь проверю...
Или страничку обработают обфускатором и придется искать концы. Но в любом случае, жизнь показала - абсолютной защиты не существует. Ломается все тем или иным способом.
Дата: Пятница, 11.10.2013. Сообщение # 6 SeaMan75
Как бы да, но иногда бывают ситуации, когда страничка формируется динамически, и исходник будет почти пустой, хотя сайт - наполнен текстами. Я видел такие ситуации, но вот точно не помню - был ли там именно текст или так что-то я хотел содрать. Это как-нибудь проверю...
Или страничку обработают обфускатором и придется искать концы. Но в любом случае, жизнь показала - абсолютной защиты не существует. Ломается все тем или иным способом.
Модератор
Нет на сайте

отключить JavaScript
Дата: Четверг, 20.03.2014. Сообщение # 7 slobodyan
отключить JavaScript
Пользователь
Нет на сайте

SeaMan75, вот именно, и как то удивляет, че предохранятся..когда интернет - это свободное пространство
Дата: Понедельник, 27.10.2014. Сообщение # 8 antina
SeaMan75, вот именно, и как то удивляет, че предохранятся..когда интернет - это свободное пространство Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

Компьютерный форум » Web-Мастер » Справочник по HTML » на сайте не можно скопировать материал? пустяки, забирай. (легко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: