Комп не видит дисковод. Что делать? - «Форум» | «FAQpk»
  FAQpk.ru Форум   Кино   Софт   Ссылки   Войти  
  faqpk.ru
  Компьютерный форум
    С оплатой за сообщения

faqpk.ru 

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MegaWolk, SeaMan75 
«Форум» | «FAQpk» » Мой компьютер - Форум компьютерной помощи » Операционная система Windows » Комп не видит дисковод. Что делать? (В папке мой компьютер не отображается сидиром.)
Комп не видит дисковод. Что делать?
пропал дисковод!Дата: Понедельник, 22.08.2011. Сообщение # 1
Гость (Аноним)
Здрасте. Помогите! У меня компьютер не видит дисковод, захожу в мой компьютер но дисковод не отображается, а когда вставляю диск то ничего не происходит и загрузка не идёт, хотя раньше загрузка с дисковода происходила в автоматическом режиме.
Физически дисковод работает, открывается и закрывается, кнопка загорается, но комп его всё равно не видит! подскажите что делать?
Компьютер не видит дисковод. Дисковод работает, но не видит диски.  Комп не видит дисковод. не видит сидиром. CDrom.

progpkДата: Вторник, 23.08.2011. Сообщение # 2
Страница удалена (progpk)
Заблокированный
Нет на сайте
Quote (пропал дисковод!)
Здрасте. Помогите! У меня компьютер не видит дисковод, захожу в мой компьютер но дисковод не отображается, а когда вставляю диск то ничего не происходит и загрузка не идёт, хотя раньше загрузка с дисковода происходила в автоматическом режиме. Физически дисковод работает, открывается и закрывается, кнопка загорается, но комп его всё равно не видит! подскажите что делать?

Компьютер не видит дисковод. Дисковод работает, но не видит диски.  Комп не видит дисковод. не видит сидиром
Если вы не лазили в биос и не отключили его там, тогда попробуйте следующие варианты:
Попробуйте выключить компьютер, отключить сидиром и запустить компьютер без него.
Потом снова выключите, подсоедините дисковод обратно и включите.

Если компьютер снова не видит дисковод, попробуйте следующий вариант:

Откройте блокнот на компьютере и вставьте туда это:

Code
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="DVD и CD-ROM дисководы"
"Class"="CDROM"
"EnumPropPages32"="MmSys.Cpl,MediaPropPageProvider"
"Icon"="-51"
"Installer32"="storprop.dll,DvdClassInstaller"
"NoInstallClass"="1"
"SilentInstall"="1"
"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/tsdrive.htm"
"LowerFilters"=-
"UpperFilters"=-

Далее сохраните этот текстовый документ с любым названием, но обязательно с расширением ".reg", то есть в конец названия допишите .reg.
Потом запустите полученый файл, и перезагрузите компьютер.

Если после проделаных шагов ваш компьютер всё ещё не видит дисковод, переходите к следущему варианту:
Компьютер не видит дисковод. Дисковод работает, но не видит диски.  Комп не видит дисковод. не видит сидиром
Иногда компьютеры могут не видеть дисководы из-за вирусов, поэтому обновите антивирусник до последней версии и полностью просканируйте систему, если вирусы мешают компьютеру видеть сидиромы, то этот вариант поможет.
(Если у вас не антивируса, можете скачать антивирус здесь)

Если компьютер до сих пор не видит дисковод, лучшим вариантом будет переустановить виндовс, если проблема в нём, однако это не решит проблему если компьютер не видит дисковод, по причине отключения его в биосе или дисковод не рабочий, поэтому желательно проверить дисковод на другом компе.

Персональная страница Отправка сообщения
ГостьДата: Понедельник, 19.09.2011. Сообщение # 3
Гость (Аноним)
у меня комп тоже не видит дисковод, а ваш способ с реестром Не помог. вариант с вирусоми тоже не подходит, так как я только установил винду. Дисковод рабочий, так как я с него устанавливал винду.

progpkДата: Вторник, 20.09.2011. Сообщение # 4
Страница удалена (progpk)
Заблокированный
Нет на сайте
Quote (Гость)
у меня комп тоже не видит дисковод, а ваш способ с реестром Не помог. вариант с вирусоми тоже не подходит, так как я только установил винду. Дисковод рабочий, так как я с него устанавливал винду.

В таком случае, Я вижу только один вариант, это слив биоса (Восстановление заводских настроек биоса).
Для этого откройте крышку системного блока, полностью отключите от электроэнергии, наидите на материнской плате батарейку, и выньте её минут на 10-20, затем вставьте на место. Для сохранения параметров настроек биоса, он черпает ток из этой батарейки, а при её отсутствии все сохраннённые данные биоса обнуляются, и при новом запуске компа, устанавливаются заводские настройки.

Erick12Дата: Понедельник, 03.10.2011. Сообщение # 5
Проверенный
Нет на сайте

У меня тоже была такая же проблема, но как оказалось я просто забыл подключить шнур к материнке. biggrin

ГостьДата: Вторник, 25.10.2011. Сообщение # 6
Гость (Аноним)
это какойто кошмар. у меня тоже компьютер не видит и не отображает дисковод. раньше дисковод был, а потомпереустановила виндовс и всё пропало! помогите люди добрые..((

ГостьДата: Вторник, 25.10.2011. Сообщение # 7
Гость (Аноним)
Quote (Гость)
это какойто кошмар. у меня тоже компьютер не видит и не отображает дисковод. раньше дисковод был, а потомпереустановила виндовс и всё пропало! помогите люди добрые..((

Для начала проверьте самое простое - нажмите на кнопку открывания "лотка" дисковода. Открылся - питание на дисковод поступает - нет значит не подключен Ваш дисковод к питанию как минимум. Далее, проверить подключение интерфейсного кабеля, проверить это можно только открыв стенку корпуса системного блока. В Ваш дисковод подключено в конечном итоге, должно быть два кабеля - питания (как правило пятиконтактный с пятью разноцветными проводами в один разъём) и кабель интерфейсный (как правило провод в виде широкой ленты если дисковод имеет IDE интерфейс или тонкий плоский провод если интерфейс SATA ).
Далее, считаем что оба провода подключены и питание дисковод получает. При подключении дисковода к IDE интерфейсу, когда к одному IDE кабелю подключено два IDE утройства возможна проблема совпадения "рангов" устройств. То есть оба они могут иметь ранг master или slawe, "ранг" можно переключать посредством перемычек на Вашем дисководе. Если одно из устройств slawe - другое обязательно должно быть master.
Теперь у нас все правильно подключено и перемычки стоят правильно. Но проблема может крыться еще и в настройках BIOS. Тут хочу сразу заострить ваше внимание на том, что если настройкой BIOS вы не владеете, не пытайтесь настроить его самостоятельно. Максимум, найдите в BIOS настройку - Load setup Defaults и примените её, при этом верные настройки применятся автоматичекси и нужно будет только перезагрузить компьютер для того чтобы Ваш дисковод определился. Вообще в BIOS просто может быть отключеным определение Вашего дисковода автоматически, именно потому и потребуется или найти эту настройку или просто сбросить BIOS на настройки "по умолчанию" как я посоветовал ранее.
Ну и последнее. Дисководы можно "задействовать" или "отключать" средствами операционной системы. Так в windows нужно вызвать контекстное меню на значке "Мой компьютер" затем в контекстном меню выбрать - "свойства".

Откроется окно "Свойства системы выберите в нем вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку "Диспетчер устройств".

В открывшемся окне "диспетчер устройств" проверьте в строке "DVD и CD-ROM дисководы" нет ли у вас отключенных дисководов, как это показано в моем случае.

Если устройсство отключено, задействуйте его через контекстное меню

Теоритически теперь все в порядке и Ваше устройство должно видеться и работать. Если не работает и не видится в диспетчере возможно не исправен сам дисковод.

Admin3685Дата: Воскресенье, 06.11.2011. Сообщение # 8
Пользователь
Нет на сайте

Попробуйте отсоединить провода и подсоединить в самом системном блоке.

fenixДата: Среда, 23.11.2011. Сообщение # 9
 (fenix)
Пользователь
Нет на сайте

Что бы видел дисковод нужно-открыть крышку системного блока, полностью отключите от сети, наидите на материнской плате батарейку, и выньте её минут на время затем вставьте на место. Для сохранения параметров настроек биоса, он черпает ток из этой батарейки, а при её отсутствии все сохраннённые данные биоса обнуляются, и при новом запуске компа, устанавливаются настройки по умолчанию.

ГостьДата: Четверг, 01.12.2011. Сообщение # 10
Гость (Аноним)
Спасибо с реестром помогли все работате happy

ГостьДата: Четверг, 08.12.2011. Сообщение # 11
Гость (Аноним)
У меня дисковод создоет странный звук, будто звинит . Если его держать открытым то не звинит.....и когда я вставляю диски то комп его не видит вообще(((((Что делать?Помогите пожалуйсто!Заранее спасибо))

ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011. Сообщение # 12
Гость (Аноним)
c батарейкой помогло)

ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011. Сообщение # 13
Гость (Аноним)
Quote (Гость)
c батарейкой помогло)

с батарейкой это ещё старый, дедовский метод, провереный и почти никогда не подводит))

ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011. Сообщение # 14
Гость (Аноним)
помогите на семерке пропал привод нигде не отображается,но в биосе отображен.привод рабочий проверял на другом компе.всее методы выше изложенные перепробовал но результат ноль!!!П О М О Г И Т Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AdminДата: Понедельник, 12.12.2011. Сообщение # 15
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Нет на сайте
Quote (Гость)
помогите на семерке пропал привод нигде не отображается,но в биосе отображен.привод рабочий проверял на другом компе.всее методы выше изложенные перепробовал но результат ноль!!!П О М О Г И Т Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего проблема в винде. попробуйте переустановите виндовс и проблема должна решится.

компьютер не видит дисковод. Что делать?

ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011. Сообщение # 16
Гость (Аноним)
переустановил не помогло!вообще стоит XP и 7,так и там итам одно и тоже.не могли же сразу две опер.системы полететь.жду еще варианты ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AdminДата: Понедельник, 12.12.2011. Сообщение # 17
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Нет на сайте
Quote (Гость)
переустановил не помогло!вообще стоит XP и 7,так и там итам одно и тоже.не могли же сразу две опер.системы полететь.жду еще варианты ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

перезагрузите компьютер, и нажмите "F9", до загрузки винды, и проверьте его наличие, в списке доступных устройств для подключения.

ГостьДата: Пятница, 16.12.2011. Сообщение # 18
Гость (Аноним)
привет помогите ПОЖАЛУЙСТА не читает диски дисковод уже все сделала и батарейку вытащила все равно не читает. крутяться диски лампочка горит и все ((((((((((

AdminДата: Пятница, 16.12.2011. Сообщение # 19
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Нет на сайте
Quote (Гость)
привет помогите ПОЖАЛУЙСТА не читает диски дисковод уже все сделала и батарейку вытащила все равно не читает. крутяться диски лампочка горит и все ((((((((((

Попробуйте поискать ответ здесь: www.faqpk.ru/forum/103-1129-1
компьютер не видит дисковод. Что делать?

ГостьДата: Пятница, 23.12.2011. Сообщение # 20
Гость (Аноним)
такая же проблема, сменил три винды. на хр все работает нормально. а на семерке нет сидирома. вышеизложенные методы не помогают. чертовщина какая то((((

AdminДата: Пятница, 23.12.2011. Сообщение # 21
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Нет на сайте
Quote (Гость)
такая же проблема, сменил три винды. на хр все работает нормально. а на семерке нет сидирома. вышеизложенные методы не помогают. чертовщина какая то((((

А это также не помогло?

ГостьДата: Понедельник, 26.12.2011. Сообщение # 22
Гость (Аноним)
блин а у меня не вышло(( че делать??? комп когда тока нажимаю кнопку включения светодиод горит секунды 2-3 потом тухнет и комп не видит нифига дисковод(( вставлял этот ког все менял и нифига,мож сгорело че?? подскажите

ГостьДата: Суббота, 14.01.2012. Сообщение # 23
Гость (Аноним)
Quote (пропал дисковод!)
Здрасте. Помогите! У меня компьютер не видит дисковод, захожу в мой компьютер но дисковод не отображается, а когда вставляю диск то ничего не происходит и загрузка не идёт, хотя раньше загрузка с дисковода происходила в автоматическом режиме.
Физически дисковод работает, открывается и закрывается, кнопка загорается, но комп его всё равно не видит! подскажите что делать?

Для начала проверьте самое простое - нажмите на кнопку открывания "лотка" дисковода. Открылся - питание на дисковод поступает - нет значит не подключен Ваш дисковод к питанию как минимум. Далее, проверить подключение интерфейсного кабеля, проверить это можно только открыв стенку корпуса системного блока. В Ваш дисковод подключено в конечном итоге, должно быть два кабеля - питания (как правило пятиконтактный с пятью разноцветными проводами в один разъём) и кабель интерфейсный (как правило провод в виде широкой ленты если дисковод имеет IDE интерфейс или тонкий плоский провод если интерфейс SATA ).
Далее, считаем что оба провода подключены и питание дисковод получает. При подключении дисковода к IDE интерфейсу, когда к одному IDE кабелю подключено два IDE утройства возможна проблема совпадения "рангов" устройств. То есть оба они могут иметь ранг master или slawe, "ранг" можно переключать посредством перемычек на Вашем дисководе. Если одно из устройств slawe - другое обязательно должно быть master.
Теперь у нас все правильно подключено и перемычки стоят правильно. Но проблема может крыться еще и в настройках BIOS. Тут хочу сразу заострить ваше внимание на том, что если настройкой BIOS вы не владеете, не пытайтесь настроить его самостоятельно. Максимум, найдите в BIOS настройку - Load setup Defaults и примените её, при этом верные настройки применятся автоматичекси и нужно будет только перезагрузить компьютер для того чтобы Ваш дисковод определился. Вообще в BIOS просто может быть отключеным определение Вашего дисковода автоматически, именно потому и потребуется или найти эту настройку или просто сбросить BIOS на настройки "по умолчанию" как я посоветовал ранее.
Ну и последнее. Дисководы можно "задействовать" или "отключать" средствами операционной системы. Так в windows нужно вызвать контекстное меню на значке "Мой компьютер" затем в контекстном меню выбрать - "свойства".

Откроется окно "Свойства системы выберите в нем вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку "Диспетчер устройств".

В открывшемся окне "диспетчер устройств" проверьте в строке "DVD и CD-ROM дисководы" нет ли у вас отключенных дисководов, как это показано в моем случае.

Если устройсство отключено, задействуйте его через контекстное меню

Теоритически теперь все в порядке и Ваше устройство должно видеться и работать. Если не работает и не видится в диспетчере возможно не исправен сам дисковод.
Это копия моего ответа, кот я уже писал ранее, без скриншотов только. Насколько я понял, этот ответ оказался полезен, Надеюсь и Вам поможет

Mr.SnobДата: Суббота, 14.01.2012. Сообщение # 24
Гость (Аноним)
Quote (пропал дисковод!)

если был IDE а ты купл новый на SATA то по вполне понятным причинам не видит - нужно настройки БИОС меняь... Там если покопаться - есть функция включения SATA контроллера...

1) проверь правильно ли розположен шлейф
2) зайди панель управления - производительность - Администирование - управление компьютером, там все есть

ГостьДата: Среда, 18.01.2012. Сообщение # 25
Гость (Аноним)
Quote (SH@M@N_PROG)
Откройте блокнот на компьютере и вставьте туда это:

Code
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="DVD и CD-ROM дисководы"
"Class"="CDROM"
"EnumPropPages32"="MmSys.Cpl,MediaPropPageProvider"
"Icon"="-51"
"Installer32"="storprop.dll,DvdClassInstaller"
"NoInstallClass"="1"
"SilentInstall"="1"
"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/tsdrive.htm"
"LowerFilters"=-
"UpperFilters"=-

Большое спасибо помогло

«Форум» | «FAQpk» » Мой компьютер - Форум компьютерной помощи » Операционная система Windows » Комп не видит дисковод. Что делать? (В папке мой компьютер не отображается сидиром.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Создать сайт бесплатно |  FAQpk.ru © 2010-2013     
Мониторинг mim.com.ua