Мужское бесплодие - Общие форумы - Мужской форум - Компьютерный форум
  FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  


faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения



faqpk.ru
Гость

174.129.228.67
 

Страница 1 из 11
Компьютерный форум » Общие форумы » Мужской форум » Мужское бесплодие
Мужское бесплодие
Мужское бесплодие – состояние организма мужчины, при котором невозможно зачатие ребенка.

Мужское бесплодие делится на три типа:
Секреторное
Обтурационное
Иммунологическое

Секреторная форма мужского бесплодия

При этой форме мужского бесплодия яички по различным причинам не могут вырабатывать здоровые подвижные сперматозоиды в концентрации, достаточной для удачного оплодотворения яйцеклетки. Причинами таких нарушений являются: гормональные нарушения, перекрут яичка, генетические факторы, водянка яичка, хронические заболевания, различные заболевания половых органов, варикоцеле и другие. Факторы, провоцирующие появление заболевания: белковая недостаточность питания, авитаминоз, травмы яичек, профессиональные факторы.

Обтурационная форма мужского бесплодия

При этой форме мужского бесплодия на пути сперматозоида из яичек в мочеиспускательный канал существует препятствие. Этим препятствием может быть: врожденное отсутствие либо сужение участка семявыносящего тракта, киста или опухоль половых или близлежащих органов, спайка, которая осталась после воспалительного или инфекционного процесса, рубец после операции.

Иммунологическая форма мужского бесплодия

Эта форма мужского бесплодия обычно развивается после травмы яичка. В организме начинают вырабатываться антитела к ткани яичек. В нормальном состоянии ткань яичек и иммунная система не соприкасаются. Но при травме происходит соприкосновение этих двух систем, и иммунитет организма воспринимет яички как чужеродные тела. Антитела могут вырабатываться к сперматозоидам.

Обследование больного с бесплодием

Кроме общего осмотра и обследования больного с бесплодием проводится анализ уровня гормонов в крови, спермограмма (анализ эякулята), УЗИ половых органов. Для определения иммунологической формы мужского бесплодия проводится МАР-тест.
Отклонения спермограммы
Cнижение концентрации сперматозоидов (олигозооспермия).
Отсутствие сперматозоидов в эякуляте (азооспермия).
Снижение нормальных форм сперматозоидов (тератозооспермия).
Низкая подвижность сперматозоидов (астенозооспермия).
Полное отсутствие подвижных сперматозоидов (некрозооспермия).

Обычно отклонения в спермограмме появляются при секреторной форме мужского бесплодия. При односторонней обтурационной форме наблюдается олигозооспермия, а при двусторонней - азооспермия. Олигозооспермия может появляться и при иммунологической форме мужского бесплодия.

Лечение мужского бесплодия

В первую очередь устраненяются причины, которые привели к развитию бесплодия - устранение воспалительных процессов в половых органах, операции при водянке яичка и варикоцеле. При обтурационной форме мужского бесплодия определяется уровень и показатель выраженности участка непроходимости, после чего производится оперативное вмешательство. При гормональных отклонениях используются препараты коррекции гормонального фона. При иммунологической форме мужского бесплодия проводят комплексное лечение - плазмоферез и курс андрогенных и ферментсодержащих препаратов.

Лечение при любой форме мужского бесплодия (кроме иммунологической), помимо устранения причины включает в себя стимуляцию сперматогенеза. К действенным методам относятся нормализация образа жизни, занятие спортом, полноценное белковое питание, прием гормональных препаратов и препаратов, усиливающих кровоснабжение половых органов и курс витаминотерапии. При лечении мужского бесплодия каждые 2-3 месяца выполняются контрольные спермограммы.

Лечение мужского бесплодия - довольно длительный процесс, требующий полного сотрудничества и взаимопонимания между урологом и пациентом. В клинике профессора Феськова А.М. специалисты очень внимательно подходят к решению проблемы каждого пациента. Лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, позволяет выявлять причины, приводящие к мужскому бесплодию, контролировать изменения в процессе лечения.

Дата: Четверг, 30.09.2010. Сообщение # 1 Опер
Мужское бесплодие – состояние организма мужчины, при котором невозможно зачатие ребенка.

Мужское бесплодие делится на три типа:
Секреторное
Обтурационное
Иммунологическое

Секреторная форма мужского бесплодия

При этой форме мужского бесплодия яички по различным причинам не могут вырабатывать здоровые подвижные сперматозоиды в концентрации, достаточной для удачного оплодотворения яйцеклетки. Причинами таких нарушений являются: гормональные нарушения, перекрут яичка, генетические факторы, водянка яичка, хронические заболевания, различные заболевания половых органов, варикоцеле и другие. Факторы, провоцирующие появление заболевания: белковая недостаточность питания, авитаминоз, травмы яичек, профессиональные факторы.

Обтурационная форма мужского бесплодия

При этой форме мужского бесплодия на пути сперматозоида из яичек в мочеиспускательный канал существует препятствие. Этим препятствием может быть: врожденное отсутствие либо сужение участка семявыносящего тракта, киста или опухоль половых или близлежащих органов, спайка, которая осталась после воспалительного или инфекционного процесса, рубец после операции.

Иммунологическая форма мужского бесплодия

Эта форма мужского бесплодия обычно развивается после травмы яичка. В организме начинают вырабатываться антитела к ткани яичек. В нормальном состоянии ткань яичек и иммунная система не соприкасаются. Но при травме происходит соприкосновение этих двух систем, и иммунитет организма воспринимет яички как чужеродные тела. Антитела могут вырабатываться к сперматозоидам.

Обследование больного с бесплодием

Кроме общего осмотра и обследования больного с бесплодием проводится анализ уровня гормонов в крови, спермограмма (анализ эякулята), УЗИ половых органов. Для определения иммунологической формы мужского бесплодия проводится МАР-тест.
Отклонения спермограммы
Cнижение концентрации сперматозоидов (олигозооспермия).
Отсутствие сперматозоидов в эякуляте (азооспермия).
Снижение нормальных форм сперматозоидов (тератозооспермия).
Низкая подвижность сперматозоидов (астенозооспермия).
Полное отсутствие подвижных сперматозоидов (некрозооспермия).

Обычно отклонения в спермограмме появляются при секреторной форме мужского бесплодия. При односторонней обтурационной форме наблюдается олигозооспермия, а при двусторонней - азооспермия. Олигозооспермия может появляться и при иммунологической форме мужского бесплодия.

Лечение мужского бесплодия

В первую очередь устраненяются причины, которые привели к развитию бесплодия - устранение воспалительных процессов в половых органах, операции при водянке яичка и варикоцеле. При обтурационной форме мужского бесплодия определяется уровень и показатель выраженности участка непроходимости, после чего производится оперативное вмешательство. При гормональных отклонениях используются препараты коррекции гормонального фона. При иммунологической форме мужского бесплодия проводят комплексное лечение - плазмоферез и курс андрогенных и ферментсодержащих препаратов.

Лечение при любой форме мужского бесплодия (кроме иммунологической), помимо устранения причины включает в себя стимуляцию сперматогенеза. К действенным методам относятся нормализация образа жизни, занятие спортом, полноценное белковое питание, прием гормональных препаратов и препаратов, усиливающих кровоснабжение половых органов и курс витаминотерапии. При лечении мужского бесплодия каждые 2-3 месяца выполняются контрольные спермограммы.

Лечение мужского бесплодия - довольно длительный процесс, требующий полного сотрудничества и взаимопонимания между урологом и пациентом. В клинике профессора Феськова А.М. специалисты очень внимательно подходят к решению проблемы каждого пациента. Лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, позволяет выявлять причины, приводящие к мужскому бесплодию, контролировать изменения в процессе лечения.

[Имя засекречено!] (Опер)
Проверенный
Сообщений: 484
Нет на сайте
    

 
Всегда сочувствовал тем людям которые не могут иметь детей по причине здоровья, на мой взгляд это одно из худшего что может случиться у человека, ведь как это горько, не иметь своего ребёнка. Тем более очень болезненным бесплодие является для мужчины, ведь он мужчина, а ребёнка сделать не может.
Дата: Пятница, 12.10.2012. Сообщение # 2 Olimp
Всегда сочувствовал тем людям которые не могут иметь детей по причине здоровья, на мой взгляд это одно из худшего что может случиться у человека, ведь как это горько, не иметь своего ребёнка. Тем более очень болезненным бесплодие является для мужчины, ведь он мужчина, а ребёнка сделать не может. Фролов Егор (Olimp)
Проверенный
Сообщений: 29
Нет на сайте
    

 
На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог с темой: «Подготовка к беременности. Помощь при бесплодии (лечение мужского и женского бесплодия)». Кого волнует эта тема – обязательно просмотрите эту запись rabotamamam.com/besplodie (врач делится своим опытом и наработками)
Дата: Воскресенье, 09.11.2014. Сообщение # 3 bukaekaterina
На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог с темой: «Подготовка к беременности. Помощь при бесплодии (лечение мужского и женского бесплодия)». Кого волнует эта тема – обязательно просмотрите эту запись rabotamamam.com/besplodie (врач делится своим опытом и наработками)
Бот
Сообщений: 1
Нет на сайте
    

 
Спрей сейчас очень активно начинает использоваться в медицинской практике.  До сегодняшнего дня существовала 2 вида спрея: Если 1 вид спрея используется в кардиологии, то 2 вид используется в целях анестезиологических пособиях. Медицина развивается и не стоит на одном месте: теперь у нас есть и 3 вид спрея. Вита-спреи.
Spray Vitality - увеличивает жизненную энергию, а также поднимает настроение. Особенность Vitality в том, что вита-спреи изготовлены исключительно из природных ингредиентов, которые с давних времен использовались для усиления физической выносливости, поддержания сексуальной активности (либидо) и предназначены как для мужчин, так и для женщин.
Spray Vitality действует 
При мужских заболеваниях (аденома, простатиты, воспалительные заболевания, бесплодие, снижение либидо, азоспермия, олигоспермия и т.д.)
http://nnoway.ru/vitaliti-vitality
Дата: Четверг, 15.10.2015. Сообщение # 4 aleksavl
Спрей сейчас очень активно начинает использоваться в медицинской практике.  До сегодняшнего дня существовала 2 вида спрея: Если 1 вид спрея используется в кардиологии, то 2 вид используется в целях анестезиологических пособиях. Медицина развивается и не стоит на одном месте: теперь у нас есть и 3 вид спрея. Вита-спреи.
Spray Vitality - увеличивает жизненную энергию, а также поднимает настроение. Особенность Vitality в том, что вита-спреи изготовлены исключительно из природных ингредиентов, которые с давних времен использовались для усиления физической выносливости, поддержания сексуальной активности (либидо) и предназначены как для мужчин, так и для женщин.
Spray Vitality действует 
При мужских заболеваниях (аденома, простатиты, воспалительные заболевания, бесплодие, снижение либидо, азоспермия, олигоспермия и т.д.)
http://nnoway.ru/vitaliti-vitality
Пользователь
Сообщений: 1
Нет на сайте
    

 
не всегда такие проблемы со здоровьем поправимы, но всё же небольшой шанс есть. Начиная от повышения качества спермы до суррогатного материнства.
Дата: Четверг, 10.12.2015. Сообщение # 5 joker
не всегда такие проблемы со здоровьем поправимы, но всё же небольшой шанс есть. Начиная от повышения качества спермы до суррогатного материнства. Дмитрий Антоненко (joker)
Пользователь
Сообщений: 5
Нет на сайте
    

 
мы с супругом тоже столкнулись с такой проблемой. Хоть мужчины и не проявляют своих эмоций, но они очень переживают по этому поводу. И мой не исключение, даже спать плохо стал. Но нам помогли, хорошо что нашли ресурс http://www.eko-blog.ru/muzhskoe-besplodje/. Тут же нашли врача, который быстро привел его в здоровье в норму
Дата: Пятница, 11.12.2015. Сообщение # 6 blistok
мы с супругом тоже столкнулись с такой проблемой. Хоть мужчины и не проявляют своих эмоций, но они очень переживают по этому поводу. И мой не исключение, даже спать плохо стал. Но нам помогли, хорошо что нашли ресурс http://www.eko-blog.ru/muzhskoe-besplodje/. Тут же нашли врача, который быстро привел его в здоровье в норму Топалова Таисия (blistok)
Пользователь
Сообщений: 3
Нет на сайте
    

 
вам повезло больше, чем некоторым. Ведь у многих мужчин состояние совершенно плачевное, к тому же ещё и доктора не всегда сами знают, что делают
Дата: Суббота, 12.12.2015. Сообщение # 7 joker
вам повезло больше, чем некоторым. Ведь у многих мужчин состояние совершенно плачевное, к тому же ещё и доктора не всегда сами знают, что делают Дмитрий Антоненко (joker)
Пользователь
Сообщений: 5
Нет на сайте
    

 
Всем привет, девоньки!
Вот хочу рассказать
вам свой опыт того, как буквально не имея никакой надежды обрела свое счастье в
виде любимой детки!
 
Мы пытались с мужем
очень долгое время, но ничего не получалось, при этом все анализы были
абсолютно хорошими и у нас с мужем была полная совместимость, но аист не хотел
залетать в наше окошко :( Мы отчаялись искать ответ в медицине (ибо его там и
не было, доктора только разводили руками), решили найти ответ в вере. Ездили к
Матронушке, просили ее послать нам ребенку, но после поездки — 6 месяцев
попыток прошли впустую. Я была вся в горе, вместе со мной — и муж. Нам было
очень плохо.
Тут мне написала
подруга, которая начала хвалиться своей беременностью (как же я была рада за
нее и как же мне было тоскливо), у нее тоже долго не получалось, но она
сказала, что обратилась к какому-то экстрасенсу (причем не напрямую, а по
Интернету) и на следующий месяц тест заполосатился. Честно сказать — я ей сразу
сказала, что тебя просто развели на деньги и дело с концом. Но она мне сказала,
мол думай как знаешь, а если захочешь — можешь и попробовать. 
Вы знаете — у меня
уже не было никаких надежд, у мужа тоже. Решила написать этому экстрасенсу
письмо (зовут ее Алина Герман, при этом даже заявляет, что участвовала в «Битве
Экстрасенсов» в каком-то раннем сезоне), написала — она мне сказала скинуть
фотографии свою и мужа ей на почту, ну и попросила, что если я хочу, чтобы она
поработала со мной побыстрее — заплатить. Сумма была для нас с мужем не
великая, я конечно не поверила в эту фигню (а тем более даже не в реальности
прием, а по Интернету), но все равно заплатила. Спустя 5 дней она написала и
сказала, что все сделала, при этом похвалила нас за то, что мы ездили к
Матронушке (я ей об этом даже не рассказывала!), но меня это не успокоило, все
равно было грустно и я ни во что не верила.
Ну и стали жить мы с
мужем месяц этот, как жили раньше, ничего не меняли. В начале следующего месяца
не пришли монстры, ну я подумала — «опять задержка», даже тест делать не стала.
Но спустя 2 дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И ОН
ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! Боже, как я с мужем была счастлива!!! Это не передать никакими
словами!!! :)))
И я уж не знаю, что
нам помогло — эта женщина-экстрасенс или что-то еще, но то, что случилось —
можно назвать чудом! И я так рада, что у меня в пузике растет наше солнышко!
P.S.
— Если кому-то надо — пишите мне личное сообщение, дам контактные данные этой
женщины, ведь возможно — она мне помогла, значит — сможет помочь и вам!
Дата: Пятница, 05.02.2016. Сообщение # 8 Alina11
Всем привет, девоньки!
Вот хочу рассказать
вам свой опыт того, как буквально не имея никакой надежды обрела свое счастье в
виде любимой детки!
 
Мы пытались с мужем
очень долгое время, но ничего не получалось, при этом все анализы были
абсолютно хорошими и у нас с мужем была полная совместимость, но аист не хотел
залетать в наше окошко :( Мы отчаялись искать ответ в медицине (ибо его там и
не было, доктора только разводили руками), решили найти ответ в вере. Ездили к
Матронушке, просили ее послать нам ребенку, но после поездки — 6 месяцев
попыток прошли впустую. Я была вся в горе, вместе со мной — и муж. Нам было
очень плохо.
Тут мне написала
подруга, которая начала хвалиться своей беременностью (как же я была рада за
нее и как же мне было тоскливо), у нее тоже долго не получалось, но она
сказала, что обратилась к какому-то экстрасенсу (причем не напрямую, а по
Интернету) и на следующий месяц тест заполосатился. Честно сказать — я ей сразу
сказала, что тебя просто развели на деньги и дело с концом. Но она мне сказала,
мол думай как знаешь, а если захочешь — можешь и попробовать. 
Вы знаете — у меня
уже не было никаких надежд, у мужа тоже. Решила написать этому экстрасенсу
письмо (зовут ее Алина Герман, при этом даже заявляет, что участвовала в «Битве
Экстрасенсов» в каком-то раннем сезоне), написала — она мне сказала скинуть
фотографии свою и мужа ей на почту, ну и попросила, что если я хочу, чтобы она
поработала со мной побыстрее — заплатить. Сумма была для нас с мужем не
великая, я конечно не поверила в эту фигню (а тем более даже не в реальности
прием, а по Интернету), но все равно заплатила. Спустя 5 дней она написала и
сказала, что все сделала, при этом похвалила нас за то, что мы ездили к
Матронушке (я ей об этом даже не рассказывала!), но меня это не успокоило, все
равно было грустно и я ни во что не верила.
Ну и стали жить мы с
мужем месяц этот, как жили раньше, ничего не меняли. В начале следующего месяца
не пришли монстры, ну я подумала — «опять задержка», даже тест делать не стала.
Но спустя 2 дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И ОН
ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! Боже, как я с мужем была счастлива!!! Это не передать никакими
словами!!! :)))
И я уж не знаю, что
нам помогло — эта женщина-экстрасенс или что-то еще, но то, что случилось —
можно назвать чудом! И я так рада, что у меня в пузике растет наше солнышко!
P.S.
— Если кому-то надо — пишите мне личное сообщение, дам контактные данные этой
женщины, ведь возможно — она мне помогла, значит — сможет помочь и вам!
Пользователь
Сообщений: 1
Нет на сайте
    

 
Мой тоже очень переживал по поводу плохого качества спермы. Пил беспорядочно разные бады, а толку было мало. Проблема решилась, когда обратились в клинику Альтравита, андролог подробно расписал все лечение, надо было строго следовать, даже диету и физическую подготовку! http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/diagnostika-muzhskogo-besplodiya.html  Через пол года - беременность!
Дата: Четверг, 29.09.2016. Сообщение # 9 RikiAnna
Мой тоже очень переживал по поводу плохого качества спермы. Пил беспорядочно разные бады, а толку было мало. Проблема решилась, когда обратились в клинику Альтравита, андролог подробно расписал все лечение, надо было строго следовать, даже диету и физическую подготовку! http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/diagnostika-muzhskogo-besplodiya.html  Через пол года - беременность! Анна Рузанова (RikiAnna)
Пользователь
Сообщений: 1
Нет на сайте
    

 
Компьютерный форум » Общие форумы » Мужской форум » Мужское бесплодие
Страница 1 из 11
Поиск:
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других