FAQpk.ru Форум   Кино   Софт   Ссылки   Войти  
  faqpk.ru
  Компьютерный форум
    С оплатой за сообщения

 


faqpk.ru 

Страница 1 из 11
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Как работать с форумом. » Аватары (Всё об аватарах)
Аватары
shamanДата: Вторник, 16.11.2010. Сообщение # 1
aleksei sharapov (shaman)
Заблокированный
Сообщений: 887
Нет на сайте

Аватар это такая маленькая картинка в общем случае сопровождающая сообщения пользователя на форуме и видимая в его Профиле. Аватара является средством самовыражения и отражает личность пользователя, то каким он хочет чтобы его воспринимали другие. Выбирая себе аватар, отдавайте отчёт, что восприятие вас другими зависит и от вашего аватара. Некоторые аватары могут вызывать у других людей раздражение и даже неприятие, учтите, что эти эмоции большинство людей перенесёт и на отношение к вам лично. Поэтому есть несколько простых рекомендаций на этот счёт.

1. Ваша аватара не должна быть слишком большой. Размер больше 180х170 часто портит дизайн форумов. Оптимальный размер 150х150.

2. Ваша аватара не должна много весить, иначе одна страничка форума может оказаться некоторым модемщикам слишком дорогой. Оптимальный вес 25-50 кБайт.

3. Ваша аватара, если она анимированная, не должна мелькать слишком часто. Если не анимированная, не должна быть мешаниной ярких цветов.

4. Избегайте матерных надписей на аватаре, некоторым кажется, что это круто, но поверьте, такая аватара знак того, что вы задержались в детстве.

5. Также избегайте на аватарах изображений сексуального характера. Если вы не участник форума сексуальной направленности, то такая аватара сигнал другим, что с сексом у вас проблемы...

 
Персональная страница Отправка сообщения
bOt-m@sTeRДата: Понедельник, 18.07.2011. Сообщение # 2
Михаил (bOt-m@sTeR)
Пользователь
Сообщений: 14
Нет на сайте

ето всё неплохо, интерисует другое, как её поставить?)) cool
 
Персональная страница Отправка сообщения
progpkДата: Вторник, 19.07.2011. Сообщение # 3
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

при регистрации вам предлагалось установить аватар, но вы судя по всему проигнорировали это поле.
А сейчас в этой части системы производятся технические работы, поэтому пользователям временно запрещено было редактирование личной информации, но сейчас уже всё впорядке, выможете установить аватар. Зайдите в свой профиль и выберите изменить данные, в правой части страницы.
 
Персональная страница Отправка сообщения
иренкаДата: Среда, 25.01.2012. Сообщение # 4
 (иренка)
Пользователь
Сообщений: 19
Нет на сайте

Что-то я пробовала поставить аватар и у меня не получается.
 
Персональная страница Отправка сообщения
AdminДата: Четверг, 26.01.2012. Сообщение # 5
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 323
Сейчас на сайте
Quote (иренка)
то-то я пробовала поставить аватар и у меня не получается.


Вы не совсем внимательны. Судя по всему вы загружали фотографию, с помощью ссылки "Добавить фотографии", но в этом случае загруженные вами фотографии будут храниться в вашем альбоме, а для того чтобы установить аватар, перейдите в "Мои настройки", и там вы увидите, будет 2 варианта, либо вставить ссылку на уже имеющиеся в интернете фото, либо загрузить со своего компьютера, с помощью соответствующей кнопки.
 
Персональная страница Отправка сообщения
Emma_ButДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 6
Emma But (Emma_But)
Пользователь
Сообщений: 25
Нет на сайте

А у меня такой вопрос: аватары 100х100 увеличиваются до 150 пикселей автоматически? Потому что я смотрю на свой аватар в профиле и он намного больше, чем его оригинал.
 
Персональная страница Отправка сообщения
AdminДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 7
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 323
Сейчас на сайте
Quote (константа_бесконечности)
А у меня такой вопрос: аватары 100х100 увеличиваются до 150 пикселей автоматически? Потому что я смотрю на свой аватар в профиле и он намного больше, чем его оригинал.

В профиле остаётся оригинал, а в сообщениях форума любой аватар подгоняется под 150px.
Дело в том, что в профиль разрешается загружать аватар размером до 200 рх по ширине, однако такие размеры не совсем хорошо смотрятся на форуме и сдвигают всю таблицу. Поэтому был выбран оптимальный размер.
 
Персональная страница Отправка сообщения
Emma_ButДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 8
Emma But (Emma_But)
Пользователь
Сообщений: 25
Нет на сайте

Quote (Admin)
В профиле остаётся оригинал, а в сообщениях форума любой аватар подгоняется под 150px.
Дело в том, что в профиль разрешается загружать аватар размером до 200 рх по ширине, однако такие размеры не совсем хорошо смотрятся на форуме и сдвигают всю таблицу. Поэтому был выбран оптимальный размер.

Ясно. Спасибо за ответ. Но все же, я считаю, не совсем красивым когда аватар меньшего размера растягивают
 
Персональная страница Отправка сообщения
AdminДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 9
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 323
Сейчас на сайте
Quote (константа_бесконечности)
Ясно. Спасибо за ответ. Но все же, я считаю, не совсем красивым когда аватар меньшего размера растягивают


Возможно, однако, повторюсь, это было зделано для того, чтобы аватары большего размера уменьшались, но если вас напрягает, то как выглядит на форуме ваш аватар и другие, вы можете отключить показ, аватаров на форуме, поставив соответствующую галочку, в настройках профиля...
 
Персональная страница Отправка сообщения
Emma_ButДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 10
Emma But (Emma_But)
Пользователь
Сообщений: 25
Нет на сайте

Quote (Admin)
Возможно, однако, повторюсь, это было зделано для того, чтобы аватары большего размера уменьшались, но если вас напрягает, то как выглядит на форуме ваш аватар и другие, вы можете отключить показ, аватаров на форуме, поставив соответствующую галочку, в настройках профиля...

Сколько ошибок в тексте, е мае.
Вам хочется сейчас пообщаться или показать, что вы умный админ? Я с первого раза прекрасно поняла и не надо тут повторяться.
 
Персональная страница Отправка сообщения
AlinaДата: Вторник, 07.02.2012. Сообщение # 11
Alina Mo4anova (Alina)
Администратор
Сообщений: 78
Нет на сайте
Quote (константа_бесконечности)
Сколько ошибок в тексте, е мае.
Вам хочется сейчас пообщаться или показать, что вы умный админ? Я с первого раза прекрасно поняла и не надо тут повторяться.


а вам не кажется что вы не по профилю форум выбрали?
Если вы умеете читать, и хотите показаться умнее админа, то почитайте название темы внимательно, и придерживайтесь её, а не упрекайте админа в орфографии или что хуже в объяснениях, так как это было первое и последнее предупреждение.
Кстати, если человек настолько грамотный, каким вы хотите показаться, то он не выражает своё превосходство. В вашем случае напрашивается вывод, что ваши знания ограничиваются, орфографией.
Все остальные высказывания не по теме в ЛС.
 
Персональная страница Отправка сообщения
Emma_ButДата: Среда, 08.02.2012. Сообщение # 12
Emma But (Emma_But)
Пользователь
Сообщений: 25
Нет на сайте

Alina, вы читаете только то, что хотите прочесть. Я уже услышала ответ на свой вопрос.
 
Персональная страница Отправка сообщения
AlinaДата: Среда, 08.02.2012. Сообщение # 13
Alina Mo4anova (Alina)
Администратор
Сообщений: 78
Нет на сайте
Quote (константа_бесконечности)
Alina, вы читаете только то, что хотите прочесть. Я уже услышала ответ на свой вопрос.


В таком случае ознакомьтесь с правилами форума, а именно с пунктами 17 и 18, во избежание недоразумений, когда кто либо из модераторов выставит штраф и заблокирует активность, за ваши сообщения.
 
Персональная страница Отправка сообщения
sanliluДата: Вторник, 28.02.2012. Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 45
Нет на сайте

плохо, что ограничения на размер фото
 
Персональная страница Отправка сообщения
AdminДата: Вторник, 28.02.2012. Сообщение # 15
Алексей Шарапов (Admin)
Администратор
Сообщений: 323
Сейчас на сайте
Quote (sanlilu)
плохо, что ограничения на размер фото

Ограничения только на то фото которое на аве, а на фото в фотоальбоме ограничений нет.
 
Персональная страница Отправка сообщения
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Как работать с форумом. » Аватары (Всё об аватарах)
Страница 1 из 11
Поиск:


Создать сайт бесплатно |  FAQpk.ru © 2010-2013     
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других