FAQpk.ru Форум   Кино   Софт   Ссылки   Войти  
  faqpk.ru
  Компьютерный форум
    С оплатой за сообщения

 


faqpk.ru 

Страница 1 из 11
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Новости и нововведения » Приятные нововведения для спамеров! (Все лучшее - спамерам!)
Приятные нововведения для спамеров!
progpkДата: Среда, 04.05.2011. Сообщение # 1
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте


Доброго времени суток!

Рады вам сообщить, что благодаря нововведенной функции о которой я напишу ниже, теперь все спамеры, желающие поживиться прямой, внешней ссылкой на свой сайт, с нашего форума, ИДУТ ЛЕСОМ...

Мы не на секунду не останавливаем борьбу со спамом, которым уже поросли страницы форумов и сайтов, и после того, как мы ввели ограничения на размещения прямых ссылок, для незарегистрированных посетителей, мы не ограничились на этом, и подключили новый сервис "проксирование внешних ссылок". Благодаря этому сервису, все внешние ссылки, которые вы публикуете на нашем форуме, больше не несут той пользы, для ваших сайтов, в виде повышение ссылочной массы вашего сайта, для увеличения тиц и пр, поисковых систем, так как теперь, все внешние ссылки приводятся к виду: http://prog-pk.at.ua/go?/http://внешняя ссылка.ru, то есть теперь любая ссылка, которая введет на сторонний ресурс, автоматически становится внутренней станицей нашего сайта, с адресом http://prog-pk.at.ua/go?/, которой по факту не существует, и когда поисковый робот пытается получить к ней доступ, то в ответ получает код ошибки "404".
Однако для посетителей, ссылка такого вида, не принесет никаких неудобств, так как она все также остается рабочей, и ведет на сторонний ресурс, ссылка к которому указана после редиректа "/go?/".

Теперь спамеры, которые даже соизволят зарегистрироваться, чтоб иметь возможность размещать ссылки, просто не смогут получить ту ссылку, ради которой пришли, и поэтому им придется поискать другой форум.

посетителям, которые не считают себя спамерами, и хотели бы получить прямые, индексируемые ссылки, придется отнестись с пониманием, так как данный форум создавался для общения, а не для раскрутки и продвижения ваших сайтов!

Проксирование ссылок, мы ввели не только для того, чтоб затруднить жизнь спамерам, но еще и для качественной индексации нашего форума, поисковыми системами, так как таким образом, мы полностью исключаем внешние ссылки, которые могут вести на вредные убиты, или которые просто могли бы быть расценины как продажные, что не есть хорошо для нашего сайта.

Мы гарантируем спамерам, что это не последние "приятные" новости, в ближайшем будущем мы запасли еще много чего интересного, что безусловно заставит спамеров, навсегда потерять интерес к нашему форуму.

С уважением к посетителям и с любовью к спамерам ... Администрация.

 
Персональная страница Отправка сообщения
ГостьДата: Четверг, 05.05.2011. Сообщение # 2
Гость (Аноним)
Хм, жестоко). А не легче вам блокировать айпи-адреса спамеров? Чтоб если чтото нарушит, так сразу закрыть его айпи-адресу доступ и делов то... И волки сыты и овцы целы.)
 
ГостьДата: Четверг, 05.05.2011. Сообщение # 3
Гость (Аноним)
Да нифига не поможет это, спамеры не всегда же размещают ссылки для увеличения ссылочной массы, а в основном для посетителей. Такие сайты которые тупо рекламят на форумах, в основном вообще без посетителей, так что про повышения цитирования, пока и думать не стоит...
 
progpkДата: Четверг, 05.05.2011. Сообщение # 4
Страница удалена (progpk)
Пользователь
Сообщений: 581
Нет на сайте

Айпи-адреса мы блокировать не можем, так как сейчас в основном у всех сетей айпи-адреса динамические, поэтому, один и тот же адрес может использовать тысячи человек, поэтому если мы заблокируем один адрес, то к нам не смогут войти тысячи.

По поводу ссылок, да, действительно, большинство сайтов размещают ссылки для привлечения посетителей, но тем не менее, после того как мы ввели свои нововведения, то есть редирект и запрет размещения ссылок незарегистрированным, спамеров значительно уменьшилось.

Конечно, спам это большой рынок, спамеры были есть и будут везде и просто избавится от них не получится, но немного усложнить им жизнь, по крайней мере на этом форуме, я обещаю.:)

 
Персональная страница Отправка сообщения
«Форум» | «FAQpk» » » Помощь по форуму | Компьютерный форум с оплатой за сообщения » Новости и нововведения » Приятные нововведения для спамеров! (Все лучшее - спамерам!)
Страница 1 из 11
Поиск:


Создать сайт бесплатно |  FAQpk.ru © 2010-2013     
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других