FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  

faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения

faqpk.ru

Страница 1 из 11
Компьютерный форум » Сеть и Интернет » Браузеры (Веб-обозрева́тели) » хочу найти легкий браузер, (который не кушает так много ресурсов системы)
хочу найти легкий браузер,
как то обратила внимание, что все браузеры популярные, и возможно не популярные, кушают очень много памяти, особенно если открыто много окон или вкладок, что весьма не приятно для моей системы, хотелось бы найти или создать такой браузер, который бы не кушал с таким апетитом, ведь по сути сайты, которые серфлю мало весят..
возможно кто знает, буду рада услышать., поговорить, о том как лучше.

спасибо, с уважением Антина Анта
Дата: Пятница, 17.05.2013. Сообщение # 1 antina
как то обратила внимание, что все браузеры популярные, и возможно не популярные, кушают очень много памяти, особенно если открыто много окон или вкладок, что весьма не приятно для моей системы, хотелось бы найти или создать такой браузер, который бы не кушал с таким апетитом, ведь по сути сайты, которые серфлю мало весят..
возможно кто знает, буду рада услышать., поговорить, о том как лучше.

спасибо, с уважением Антина Анта
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

На современных системах и железе как-то не особо ощущается проблема с браузером. Во всяком случае, у меня.
У меня стоит хром, которым я очень доволен. Без проблем работаю с 3-мя десятками вкладок (больше просто не открывал).
Не совсем понятно, что у Вас за система..
Если говорите, что посещаете "легкие" страницы, то, по идее, проблем то не должно быть, даже на стареньком железе.
В любом случае могу посоветовать slimBrowser. Про него читал немного.. давно было. Кажется он как раз подходит под разряд "легких".
Дата: Пятница, 14.06.2013. Сообщение # 2 Stas0n
На современных системах и железе как-то не особо ощущается проблема с браузером. Во всяком случае, у меня.
У меня стоит хром, которым я очень доволен. Без проблем работаю с 3-мя десятками вкладок (больше просто не открывал).
Не совсем понятно, что у Вас за система..
Если говорите, что посещаете "легкие" страницы, то, по идее, проблем то не должно быть, даже на стареньком железе.
В любом случае могу посоветовать slimBrowser. Про него читал немного.. давно было. Кажется он как раз подходит под разряд "легких".
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Нет на сайте

Stas0n, помню когда то давно, были хорошие вещи, мало требовали ресурсов, а делали чудеса.. что сегодня творится, кошмар какой то..прям..
Дата: Суббота, 15.06.2013. Сообщение # 3 antina
Stas0n, помню когда то давно, были хорошие вещи, мало требовали ресурсов, а делали чудеса.. что сегодня творится, кошмар какой то..прям.. Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

antina, когда то давно были жесткие диски размером со стол)
Что ты имеешь ввиду под "хорошие вещи, мало требовали ресурсов, а делали чудеса"?
Дата: Суббота, 15.06.2013. Сообщение # 4 Stas0n
antina, когда то давно были жесткие диски размером со стол)
Что ты имеешь ввиду под "хорошие вещи, мало требовали ресурсов, а делали чудеса"?
Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Нет на сайте

Stas0n, кстати посмотрела я этот браузер, один плюс, что одна вкладка, один процес..а не так как в хроме, одна вкладка пять процесов....в этом разве что плюс..да все равно..по 70 - 80 мег..одна вкладка..ни куда не годится..
Цитата (Stas0n)

ну например, молоток, и чудесный гвоздь..),шучу, солнце..как тебе сказать..когда 2+2 =4, то зачем это вычислять через логорифмы.),
Дата: Суббота, 15.06.2013. Сообщение # 5 antina
Stas0n, кстати посмотрела я этот браузер, один плюс, что одна вкладка, один процес..а не так как в хроме, одна вкладка пять процесов....в этом разве что плюс..да все равно..по 70 - 80 мег..одна вкладка..ни куда не годится..
Цитата (Stas0n)

ну например, молоток, и чудесный гвоздь..),шучу, солнце..как тебе сказать..когда 2+2 =4, то зачем это вычислять через логорифмы.),
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

antina, ну тогда не знаю, чем еще помочь... есть вариант пошариться в инете на эту тему, да на форумах посидеть. Но, что-то мне подсказывает, что ничего на 100% подходящего не найдешь..
Дата: Суббота, 15.06.2013. Сообщение # 6 Stas0n
antina, ну тогда не знаю, чем еще помочь... есть вариант пошариться в инете на эту тему, да на форумах посидеть. Но, что-то мне подсказывает, что ничего на 100% подходящего не найдешь.. Станислав Иванов (Stas0n)
Проверенный
Нет на сайте

А вы скачайте браузер яндекс. Он и простой и памяти мало ест
Дата: Вторник, 01.04.2014. Сообщение # 7 petrov789
А вы скачайте браузер яндекс. Он и простой и памяти мало ест
Пользователь
Нет на сайте

Цитата antina ()
хотелось бы найти или создать такой браузер

Сейчас идет процесс перехода интернета в новое качество... Все идет к тому, что софт будет онлайновым и браузерам придется быть очень продвинутыми, чтобы они могли отобразить плоды труда онлайнового софта, поэтому они становятся такими монстрами...
Дата: Четверг, 03.04.2014. Сообщение # 8 SeaMan75
Цитата antina ()
хотелось бы найти или создать такой браузер

Сейчас идет процесс перехода интернета в новое качество... Все идет к тому, что софт будет онлайновым и браузерам придется быть очень продвинутыми, чтобы они могли отобразить плоды труда онлайнового софта, поэтому они становятся такими монстрами...
Модератор
Нет на сайте

Цитата petrov789 ()
браузер яндекс

этот браузер мало того шо тормозит, так и кушает в поряде. вообще не понимаю, какого фика сайты пользуют мою память компьютера

Добавлено (25.04.2014, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата SeaMan75 ()

хотите сказать, с моим старым компом, я не смогу видеть интернет?)
Дата: Пятница, 25.04.2014. Сообщение # 9 antina
Цитата petrov789 ()
браузер яндекс

этот браузер мало того шо тормозит, так и кушает в поряде. вообще не понимаю, какого фика сайты пользуют мою память компьютера

Добавлено (25.04.2014, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата SeaMan75 ()

хотите сказать, с моим старым компом, я не смогу видеть интернет?)
Антина Анта (antina)
Заблокированный
Нет на сайте

Компьютерный форум » Сеть и Интернет » Браузеры (Веб-обозрева́тели) » хочу найти легкий браузер, (который не кушает так много ресурсов системы)
Страница 1 из 11
Поиск: