FAQpk FAQpk.ru   Войти   Зарегистрироваться  

faqpk.ru
Компьютерный форум
С оплатой за сообщения

faqpk.ru

Страница 1 из 11
Компьютерный форум » Мой компьютер » Вирусы и антивирусы » Вирус в оперативной памяти! Как удалить? (В оперативной памяти обнаружена троянская программа.)
Вирус в оперативной памяти! Как удалить?
как удалить вирус с оперативной памяти? при включении компа антивирус пишет:
В оперативной памяти обнаружена троянская программа. что делать?
Дата: Суббота, 15.09.2012. Сообщение # 1 Гость
как удалить вирус с оперативной памяти? при включении компа антивирус пишет:
В оперативной памяти обнаружена троянская программа. что делать?
Гость

Либо средствами антивируса его удалить, либо скачать CureIT, либо почистить автозагрузку (при выключении компьютера оперативка очищается, значит есть программа в автозагрузке которая при включении запускает вирус.)
Дата: Суббота, 15.09.2012. Сообщение # 2 Sanchez06
Либо средствами антивируса его удалить, либо скачать CureIT, либо почистить автозагрузку (при выключении компьютера оперативка очищается, значит есть программа в автозагрузке которая при включении запускает вирус.) Иван Торопелов (Sanchez06)
Проверенный
Нет на сайте

Quote (Sanchez06)
Либо средствами антивируса его удалить, либо скачать CureIT, либо почистить автозагрузку (при выключении компьютера оперативка очищается, значит есть программа в автозагрузке которая при включении запускает вирус.)

Средствами антивирусника удалить не выходит, стоит нод32, именно он и оповещает о опасности троянской программы в оперативной памяти, при каждом включении компа, но данное оповещение сопровождается коментарием что очистка невозможна.. А где находится автозагрузка, можно поподробнее?
Дата: Суббота, 15.09.2012. Сообщение # 3 Гость
Quote (Sanchez06)

Средствами антивирусника удалить не выходит, стоит нод32, именно он и оповещает о опасности троянской программы в оперативной памяти, при каждом включении компа, но данное оповещение сопровождается коментарием что очистка невозможна.. А где находится автозагрузка, можно поподробнее?
Гость

В реестре ищи, или командой в Выполнить:
Code
mcconfig

И там есть Автозагрузка или Службы, там ищи паленые приложения.
Дата: Пятница, 21.09.2012. Сообщение # 4 Sanchez06
В реестре ищи, или командой в Выполнить:
Code
mcconfig

И там есть Автозагрузка или Службы, там ищи паленые приложения.
Иван Торопелов (Sanchez06)
Проверенный
Нет на сайте

Я так понимаю, что вы отсюда к нам на форум пошли.
Вирус в опреративке- это значит, что заражени системные файлы, может даже в MBR
Поэтому удалить вирус можно только загрузившись с LiveCD. Потом удалять вирус и восстанавливать систему. Ну или переустановить систему с удалением системного раздела
Дата: Суббота, 22.09.2012. Сообщение # 5 MegaWolk
Я так понимаю, что вы отсюда к нам на форум пошли.
Вирус в опреративке- это значит, что заражени системные файлы, может даже в MBR
Поэтому удалить вирус можно только загрузившись с LiveCD. Потом удалять вирус и восстанавливать систему. Ну или переустановить систему с удалением системного раздела
Александр Остапенко (MegaWolk)
Заблокированный
Нет на сайте

Я не пойму, а поставить Касперского и просто запустить полную проверку не получается? У меня были подобные проблемы и Касперский с ними справился. Долго, но зато все чисто!
Дата: Понедельник, 15.10.2012. Сообщение # 6 Yurensiy
Я не пойму, а поставить Касперского и просто запустить полную проверку не получается? У меня были подобные проблемы и Касперский с ними справился. Долго, но зато все чисто! Смиян Юрий (Yurensiy)
Проверенный
Нет на сайте

Quote (Yurensiy)
Я не пойму, а поставить Касперского и просто запустить полную проверку не получается

Если вирус в системных файлах или в MBR, то еще при установке на комп, Касперский уже будет заражен. Ну а дальше все зависит от вируса. Он может не только заразить Каспера, но и проделать в нем дыры. При таком раскладе, вирус надо искать без загрузки основной системы. А проверить так можно только из-под LiveCD
Дата: Понедельник, 15.10.2012. Сообщение # 7 MegaWolk
Quote (Yurensiy)
Я не пойму, а поставить Касперского и просто запустить полную проверку не получается

Если вирус в системных файлах или в MBR, то еще при установке на комп, Касперский уже будет заражен. Ну а дальше все зависит от вируса. Он может не только заразить Каспера, но и проделать в нем дыры. При таком раскладе, вирус надо искать без загрузки основной системы. А проверить так можно только из-под LiveCD
Александр Остапенко (MegaWolk)
Заблокированный
Нет на сайте

Я обычно такие вируса удаляю из автозагрузки а потом смотрю путь в автозагрузке и удаляю файл. А потом прогоняю систему через AVZ. Обычно помогает. Но чтобы не заводились такие вирусы лучше поставить нормальный антивирус.
Дата: Понедельник, 10.12.2012. Сообщение # 8 DjStep91
Я обычно такие вируса удаляю из автозагрузки а потом смотрю путь в автозагрузке и удаляю файл. А потом прогоняю систему через AVZ. Обычно помогает. Но чтобы не заводились такие вирусы лучше поставить нормальный антивирус.
Проверенный
Нет на сайте

Компьютерный форум » Мой компьютер » Вирусы и антивирусы » Вирус в оперативной памяти! Как удалить? (В оперативной памяти обнаружена троянская программа.)
Страница 1 из 11
Поиск: